100+ id de MÚSICAS ROBLOX 2023 - rock - pop - funk e muito mais (2024)

Início > Códigos > 100+ id de MÚSICAS ROBLOX 2023 – rock – pop – funk e muito mais

Redação

Confira as melhores id de músicas para colocar no Roblox em 2023. Temos uma lista de códigos disponíveis para você experimentar em seus jogos!

No Roblox, tem uma ferramenta muito legal chamada de áudio que faz barulhos diferentes como música. Esses barulhos podem ser adicionados em jogos para deixá-los mais divertidos e legais.

Cada música tem um código diferente, que é como um número de telefone, para poder ser encontrada facilmente.

100+ id de MÚSICAS ROBLOX 2023 - rock - pop - funk e muito mais (1)

Publicidade

ID de músicas Roblox Sertanejo

– ID: 6516219015 / Guilherme Dantas e Tarcísio do Acordeon – Trauma
– ID: 2204739474 / Gustavo Mioto – Impressionando os anjos
– ID: 5219027755 / Fernando & Sorocaba (Ao Vivo) – Luzes de São Paulo
– ID: 2205171675 / Humberto e Ronaldo part. Jerry Smith – Não Fala Não Pra Mim
– ID: 6270008360 / Tarcísio do Acordeon – Meia Noite
– ID: 6235190221 / Menor Nico part. Italo Cigano – Meu Coração Não Vale Nada
– ID: 6518973344 / DJ L No Beat (Remix) – Vai Ver Que Um Dia a Gente Se Encontra
– ID: 5829951817 / Zé Vaqueiro – Tenho Medo
– ID: 6361010178 / Anderson & Vei da Pisadinha – Elas Gostam de Gasolina
– ID: 5533906252 / Forró Boys – Acabou/ Anderson & Vei da Pisadinha – Elas Gostam de Gasolina

ID de músicas Roblox Pop Internacional

– ID: 1567606303 / Paramore – Passionfruit
– ID: 2325704183 / Jack Stauber – Buttercup
– ID: 4020963768 / Years and Years – Breathe
– ID: 5704204672 / Vedo – You Got It
– ID: 819648270 / Krewella – Be There
– ID: 5670739689 / Conan Gray – Heather
– ID: 4675793412 / Alok (Remix Nightcore) – Ocean
– ID: 6395519918 / Brent Faiyaz – Dead Man Walking
– ID: 2985440580 / Aaron Smith (Remix) – Dancin
– ID: 2631240760 / CHROMANCE – Wrap Me In Plastic
– ID: 4805195742 / Ashe – Moral of the Story
– ID: 5293363143 / SistaProd – Eyes Blue Like The Atlantic
– ID: 1276642125 / SZA – Teen Spirit
– ID: 344503936 / Alok & Sevenn- BYOB
– ID: 5332242369 / Curtis Waters ft. Harm Franklin – Stunnin’
– ID: 5537897399 / Now United – All Day
– ID: 6502034371 / Doja Cat – Streets
– ID: 2083766622 / Anitta & Poo Bear (Remix) – Will I See You
– ID: 6489769220 / Olivia Rodrigo – drivers license
– ID: 429312042 / Fat Joe ft. Chris Brown – Another Round
– ID: 3681654087 / XXXTENTACION ft. SZA – Ice Hotel
– ID: 5801527373 / Ayzha Nyree – No Guidance
– ID: 305656365 / PARTYNEXTDOOR ft. Ty Dolla $ign – Routine Rouge
– ID: 4574661518 / Labrinth – Still Don’t Know My Name
– ID: 1267107766 / Lookas & Krewella – Alarm
– ID: 6504840157 / The Weeknd – Can’t Feel My Face

ID de músicas Roblox – músicas de videogame

  • Gta San andreas Theme Song: 4571975095
  • – Rainbow Road – Mario Kart: 5690363495
    – Tetris Theme: 6213784402
    – Nightcore – Monsters: 639976862
    – Plants vs. Zombies – Minigame: 154515510
    – Arcade Batlle: 6230446589
    – FNAF Remix: 188228497
    – CRAB RAVE OOF: 2590490779
    – Mega man 10 – Challenges: 6080671498
    – NEFFEX – Best of Me: 1054426806
    – Ohio Fried Chicken feat. Team 10: 879800012
    – All My Friends Are Roblox Toys (iTunes & Spotify): 1237281357
    – What’s 9+10 (Remix): 183314842
    – Undertale’s Stronger Than You: 693163614
    – Castlevania: Dawn of Sorrow – Into the Dark Night: 6474870953
    – MANS NOT HOT: 1056483428
    – Only Yesterday – Main Theme: 997000890
    – Hopes and Dreams: 306154368
    – ZEROTWOOOOO: 3951847031
    – Hino do exercito HQ – Brasil (2018): 776858014
    – Mega Man X7 – V.S Boss: 6148923136
    – Adventure Time Theme Song 138077587
    – Ballistic (FNF) :7110101848
    – Adventure Time -why did you eat my fries lo: 6138533007
    – Undertale – Undyne: 333875306
    – Starring Star: 3624423117
    – NIVIRO – Memes TMM2 Intro Song: 2110490513
    – The Ancient Dragon – Dark Souls: 5731039078
    – Wiggle Wiggle: 170184872
    – New Super Mario Bros Wii Final Boss Phase 2: 5710596711
    – Five Nights at Freddy’s the Musical. (Markiplier): 276614708
    – I Love Potatoes (Potato Song) 158764033
    – Chou Dragon Soul: 3155487003
    – Pokemon Go Song: 507085369
    – The Kitty Cat Dance: 224845627
    – Dark Souls lll – Chosen Cinder: 6380741651
    – The Slender Man Song: 142776228
    – The Party Troll Song: 179056403
    – Shutup Swedish: 2178847120
    – A Roblox Rap – Merry Christmas Roblox: 1259050178
    – Mii Channel Music: 143666548
    – Star Fox 64 Opening – 5894800018
    – Castlevania Judgment – Vampire Killer: 2220806854
    – SuperMario All Stars – Invincible: 5695523868
    – SPOOKY SCARY SKELETONS: 160442087
    – Drop it: 130783015
    – Pokémon Sword and Shield Tema de Ginásios: 3400778682
    – You’ve Been Trolled: 154664102
    – Roblox 2018 Music Rap: 1357288961
    – Boilerworks – Luigi’s Mansion 3: 5811436202
    – Castlevania III – Início: 5801735275
    – Super Mario World Athletic: 155738252
    – SPACE UNICORN – Parry Gripp: 143673926
    – NEVER ENDING, NEVER GIVE UP: 3292109308
    – Mega Man X – “Spark Mandrill: 5886671290

ID de músicas Roblox – memes

– DARUDE – SANDSTORM: 166562385
– Funk do Chaves: 848130345
– Hello darkness, my old friend: 145045371
– ERA – Ameno Funk (Dorime): 888328110
– Shooting Stars – Yea Boi: 662742095
– Hino Nacional Do Brasil com latidos de cachorro: 1935807300
– Funk Do Fracasso (Maicon Küster): 1598558640
– Tropa de elite Tema: 944848158
– Funk das Winxs: 895438736
– Frozen – Let It Go: 189105508
– SBT MUSICA SILVIO SANTOS VEM AI: 6401456951
– South Park – Poker Face: 150362247
– Naruto Funk Triste: 1472963352

ID de músicas Roblox – Rap, hip hop e trap

– Comethazine – FIND HIM! (ID: 3549039384)
– Tiagz – They Call Me Tiago (ID: 5010082173)
– Ashnikko – Daisy (ID: 5321298199)
– Tinashe – Rascal (ID: 5426956814)
– Masked Wolf – Astronaut In The Ocean (ID: 6422642623)
– Chinx ft. Jeremih – Thug Love (ID: 547351821)
– Trevor Daniel – Falling (ID: 4693346022)
– Daddy Yankee – Mi Testamento (ID: 913521827)
– 2Pac – All Eyez On Me (ID: 6547970536)
– Drake – What’s Next (ID: 6508417745)
– G-Eazy – Say So (ID: 317562985)
– Doja Cat – Rules (ID: 6452094400)
– Cardi B – I Do feat. SZA (ID: 2502700747)
– Mulatto – On God (ID: 5675985607)
– Tay-K – Dat Way (ID: 6511298758)
– The Notorious B.I.G. – Big Poppa (ID: 6508721734)
– Lil Nas X – MONTERO (Call Me By Your Name) (ID: 6568229394)
– Kodak Black – Already (ID: 578691743)
– 2Pac – Life Goes On (ID: 186317099)
– Matuê – É Sal (ID: 5685783095)
– YN Jay x Louie Ray – Triple S (ID: 6428305703)
– Juice WRLD – Moonlight (ID: 3522848553)

ID de músicas Roblox – Funk

IDS de FUNK PARA ROBLOX:

MC Pipoquinha9691553422
MC Luan da BS Primeira Vista6549552704
Plock Plock10383694860
aforando10383658973
Joga de ladin9556468066
Funk do Yudi PS2 e PS39538034699
Pou funk remix9567554837
Vai descendo9224619412
Boca9285277849
DJ tablo RB9475153149
Quem ta no camarote9574454321
Come9572448193
Brotei6787385453
Super idol 105°c remix9260625033
Pock pock9760944575
Saudade do nosso último10309356479
Trepa trepa sinistro712253224
Osso9105829104
MC Pipoquinha9691553422
Plutão e quinto degrau9760965861
Agressivo relax9736826304
Ritmo bh8999474343
Vem e Vem8999468349
Dá tapa na cara8845411128
Anota ai10383675804

Como ouvir músicas no Roblox

Para ouvir músicas no Roblox, você vai precisar de um item no Roblox chamado Boombox.

Depois disso, para que seja possível reproduzir essas músicas é necessário clicar no Boombox e digitar a ID da música escolhida. A música será adicionada e com isso basta aumentar o volume e curtir.

Basta colar a ID correspondente na Radio Boombox e escutar a música junto com seus amigos. Vale lembrar que a música só irá tocar quando você estiver próximo a BoomBox.

Leia Também:

  • 100+ ID de músicas ROBLOX FUNK
  • World Zero codes – Códigos para Roblox
  • Anime Adventures codes – códigos para Roblox
  • Id de roupas roblox mandrake 2023
  • Códigos para o Blox Fruits (Fevereiro 2023) – Roblox Codes

  • 100+ id de MÚSICAS ROBLOX 2023 - rock - pop - funk e muito mais (2)

    Redação

    Quer colaborar? Envie sua dica para o e-mail: [emailprotected]Não se preocupe, não precisa ser um expert,basta ser apaixonado pelo assunto. Que assunto? Os nossos amados jogos para celular.

    View all posts

Post Relacionados:

100+ ID de músicas ROBLOX FUNKRoblox Encounters codes 2023 – códigos para RobloxId de roupas roblox mandrake 2023Among Us Roblox Codes – Códigos Amongst Us – Fevereiro de 2023

100+ id de MÚSICAS ROBLOX 2023 - rock - pop - funk e muito mais (7)

100+ id de MÚSICAS ROBLOX 2023 - rock - pop - funk e muito mais (2024)

References

Top Articles
Latest Posts
Article information

Author: Maia Crooks Jr

Last Updated:

Views: 6086

Rating: 4.2 / 5 (43 voted)

Reviews: 82% of readers found this page helpful

Author information

Name: Maia Crooks Jr

Birthday: 1997-09-21

Address: 93119 Joseph Street, Peggyfurt, NC 11582

Phone: +2983088926881

Job: Principal Design Liaison

Hobby: Web surfing, Skiing, role-playing games, Sketching, Polo, Sewing, Genealogy

Introduction: My name is Maia Crooks Jr, I am a homely, joyous, shiny, successful, hilarious, thoughtful, joyous person who loves writing and wants to share my knowledge and understanding with you.